Martes , 17 enero 2017
Inicio » Convocatorias » Lima, Per.- I TORNEO DE AJEDREZ MUNICIPALIDAD DE BREÑA 2016, 10 dic 2016
Lima, Per.- I TORNEO DE AJEDREZ MUNICIPALIDAD DE BREÑA 2016, 10 dic 2016

Lima, Per.- I TORNEO DE AJEDREZ MUNICIPALIDAD DE BREÑA 2016, 10 dic 2016

619 Lecturas

Lugar: Breña, Lima, Perú
Fecha: Sábado 10 de diciembre de 2016

BASES DEL “I TORNEO DE AJEDREZ” MUNICIPALIDAD DE BREÑA 2016

I. ORGANIZACIÓN
La Gerencia de Educación, Cultura y Deporte de la Municipalidad de Breña.

II. OBJETIVOS
Promover la práctica del deporte ciencia en los niños, jóvenes, adultos del distrito y de Lima Metropolitana.

III. PARTICIPANTES E INSCRIPCIONES:
Consignar los siguientes datos: Nombres y apellidos, edad, teléfono o celular,
fecha de nacimiento, distrito de residencia.
Opcional colegio y correo electrónico. Presentar copia de DNI

CIERRE DE INSCRIPCIÓN: VIERNES 9 DE DICIEMBRE
a) INSCRIPCION: GRATUITA A LOS ESCOLARES DE BREÑA
Informes e inscripciones en la Oficina de Deportes, ubicado en Jr. General Vidal 619 (Piscina Municipal de 8.30 a.m. a 4.30 p.m. Teléfono 332-7955. Copia de DNI con dirección de Breña.

b) INSCRIPCION ALUMNOS y LIBRE DE OTROS DISTRITOS S/.10.00
Se abonará en la cuenta de ahorros Banco de Crédito No.194-23839757-0-60 Con su voucher se inscribirán enviando un correo a eramos59@yahoo.es para validar su inscripción en el torneo. La entrega del voucher es obligatoria antes del inicio de la primera ronda del evento.
Pago por banco : S/20.00
Pago por Agente : S/ 10.00
Los que inscriban el mismo día de juego pagarán /20.00 soles

IV. CATEGORÍAS:
– Categoría Sub 9 (nacidos del 2007 al 2010)
– Categoría Sub 12 (nacidos del 2006 al 2004)
– Categoría Sub 16 (nacidos del 2000 al 2003)

V. DIA, HORA Y LUGAR DE JUEGO:
SABADO 10 DICIEMBRE 9.00 a.m. – COLEGIO 0004 MARIANO MELGAR DE BREÑA , JIRON SAN LUIS 246.

CATEGORIA SUB 9, SUB 12 y SUB 16
1° Ronda 9.00 a 9.30 a.m.
2° Ronda 9.40 a 10.10 a.m.
3° Ronda 10.20 a 10.50 a.m.
4° Ronda 11.00 a 11.30 a.m.
5° Ronda 11.40 a 12.10 p.m.

VII. PREMIACIÓN POR CATEGORIA

PUESTO CATEGORÍAS
SUB 9 SUB 12 SUB 16
1° Lugar 01 TROFEO 01 TROFEO 01 TROFEO

AREA DE DEPORTE

Compartir: